crnko56@gmail.com
Оренбург, ул. Салмышская 67/1 офис 125
460060

«На перекрестке интересов» ‒ новый проект для развития НКО Оренбуржья

05.10.2022

Опубликовано на сайте Общественной палаты Оренбургской области.

<br>1 октября благотворительный фонд «Центр развития НКО и поддержки гражданских инициатив» Оренбургской области запустил новый проект «На перекрестке интересов».

Проект рассчитан на молодые некоммерческие организации, которые в рамках проекта смогут разобраться со всеми тонкостями работы в секторе, повысить свои компетенции в социальном проектировании, и НКО с опытом, которые смогут наладить взаимодействие с бизнес-структурами и органами власти.

Главная цель проекта – содействие устойчивому развитию регионального сектора некоммерческих организаций Оренбуржья через предоставление качественных услуг и повышение профессионализма руководителей и сотрудников НКО.

В рамках проекта для организаций будут проходить тематические вебинары по бухгалтерии и юриспруденции, практические семинары по фандрайзингу, информационному сопровождению и социальному проектированию.

Также планируется проведение тематических мероприятий в районах области, где будут обсуждаться вопросы по поддержке гражданских инициатив и развитию социальных проектов с вовлечением жителей в благотворительную деятельность. На встречах особое внимание будет уделено взаимодействию с бизнес-сообществом, которое может оказывать посильную помощь на развитие социального сектора.

Ключевым мероприятием проекта станет второй региональный форум НКО «Знай наших», где на единой площадке встретятся лучшие некоммерческие организации области, гражданские активисты, представители местной власти, бизнеса и СМИ. На этом форуме НКО смогут показать себя, познакомиться с коллегами и обменяться опытом, рассказать жителям региона о своей работе и презентовать свои лучшие проекты. Мероприятие будет способствовать не только развитию и объединению сектора, а также повышению лояльности к социальной деятельности, укреплению партнерских и горизонтальных связей для решения совместных вопросов.

Эксперты проекта – квалифицированные специалисты в секторе НКО со всей России!

— Этот проект является продолжением нашей системной работы по развитию некоммерческого сектора Оренбуржья. Главная наша задача – это повышение профессиональных компетенций лидеров НКО, и акцент в этот раз мы сделали на работу с бизнесом. Ведь предприниматели и крупные компании могут помогать в развитии социальных проектов, но к ним нужно находить особый подход, показать свою значимость, стать интересными для бизнес-сектора. Идея проекта родилась из запросов от НКО области. И сегодня мы собрали все знания за годы работы, и теперь будем рады поделиться ими в рамках нашего проекта. Анонсы мероприятий будут публиковаться на нашем сайте и в группе ВКонтакте, обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе мероприятий! — рассказала эксперт Общественной палаты Оренбургской области, руководитель Центра развития НКО и поддержки гражданских инициатив Наталья Толмачева.

Проект будет реализовываться до декабря 2023 года при грантовой поддержке Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области.

Сайт Центра развития НКО и поддержки гражданских инициатив: https://nko56.ru/

Сообщество ВКонтакте https://vk.com/conkorenburg56