crnko56@gmail.com
Оренбург, ул. Салмышская 67/1 офис 125
460060

В Оренбуржье объявили конкурс мини-грантов для авторов социальных проектов

01.11.2020

Опубликовано на портале интернет-издания ОренМедиа.

Благотворительный фонд «НАШИ ДЕТИ 56» объявляет о проведении конкурса мини-грантов для некоммерческих организаций и энтузиастов – авторов социальных проектов.

Главная цель конкурса – популяризация международного Дня благотворительности «Щедрый вторник», объединяющего миллионы людей по всему миру. «Щедрый вторник» аккумулирует усилия граждан, бизнеса, волонтеров и самого государства для развития самой идеи благотворительности, ее доступности и необходимости. В этом году «Щедрый вторник отмечается 1 декабря.

На конкурсе мини-грантов будут рассмотрены проекты от НКО и частных лиц, проживающих на территории Оренбургской области. 4 проекта получат мини-гранты в виде финансирования полиграфических расходов. Максимальная сумма – 20 000 рублей. Деньги будут потрачены на типографскую или печатную продукцию для нужд проекта.

Приглашаются к участию:

общественные и некоммерческие социально ориентированные организации Оренбургской области;

инициативные группы граждан;

физические лица, проживающие на территории Оренбуржья. 

Основные требования к заявкам:

  • соответствие целям, задачам, тематике и условиям конкурса (Положение по конкурсу и прочие официальные документы можно посмотреть по ссылке);
  • пропаганда акции «Щедрый вторник» (подробнее – по ссылке);
  • использование в визуальных материалах официальной символики «Щедрый вторник» (подробнее – по ссылке);
  • учитывается оригинальность, новизна идеи, использование онлайн и офлайн форматов, внимание к традициям и местным особенностям населённых пунктов;
  • направленность на развитие благотворительности в своей территории и вовлечение населения в реализацию социальных проектов;
  • наличие софинансирования проекта (желательно), в том числе вещественного (материалами, реквизитом, волонтёрским трудом).

Конкурс проходит в рамках проекта «Центр по развитию НКО и благотворительности в Оренбургской области», реализуемого на средства Фонда президентских грантов.

Конкурсные заявки с прилагаемыми макетами полиграфических материалов представляются в Оргкомитет по адресу электронной почты crnko56@gmail.com, с пометкой: «Конкурс мини-грантов, 2020 год».

Заявки принимаются с 1 по 15 ноября. 20 ноября состоится подведение итогов конкурса.

До 15 декабря производится печать заявленных материалов и их отправка.