crnko56@gmail.com
Оренбург, ул. Салмышская 67/1 офис 125
460060

Саммит #ЩедрыйВторник 2020

27.10.2020

Сегодня стартовал саммит #ЩедрыйВторник 2020, организованный Центром Благосфера и Фондом КАФ при поддержке Фонда президентских грантов.

В качестве ведущих выступили Наталья Каминарская (директор Центра “Благосфера) и Мария Черток (директор Благотворительного фонда развития филантропии “КАФ”).

В ближайшие 3 дня, участников ждут новые идеи и ресурсы, которые помогут им подготовиться к Щедрому Вторнику.

Среди спикеров первого дня - региональные НКО, лидеры движения #ЩедрыйВторник, партнеры и представители бизнеса поделились своими мыслями о том, что для них значит идея Щедрого Вторника и рассказали о своих благотворительных проектах.

Нельзя не отметить следующие полезные советы:

  • “В этот тяжелый момент, нам всем необходима доброта, солидарность и взаимопомощь”.
  • “Щедрый Вторник - это хороший повод поучаствовать в благотворительности, даже если вы никогда не занимались этим раньше”.
  • “Для НКО, Щедрый Вторник - это большое событие, которое повышает интерес к НКО. Если люди поверят в НКО, значит у третьего сектора есть будущее”.
  • “Рассказывая о добрых делах, нужно найти что-то, что затрагивает самые глубинные нотки души каждого человека”.
  • “Рассказывайте истории о том, что сейчас важно и нужно. Но не перегибайте палку”.
  • “В людях всегда отзывается искренность”.
  • “Не обходите стороной рекуррентные платежи. Даже самая маленькая сумма поможет спасти чью-то жизнь”.

С обращением к российскому движению Щедрого Вторника выступила Аша Курран - одна из инициаторов движения Giving Tuesday.

Идея Щедрого Вторника – создать глобальное объединение людей, занимающихся филантропией. И тогда уже не появляется вопросов о том, нужно ли делиться информацией, ресурсами и так далее. Ведь мы все работаем в пользу конкретного общего дела”.

“Я надеюсь, что вы будете использовать Щедрый Вторник как возможность с гордостью рассказать о важности вашей работы, необходимости вместе стремится к общей цели, давать людям возможности взаимодействия с вашей миссией, говорить о вызовах, с которыми вы сталкиваетесь. Помните, что с вами - приверженные и увлеченные организации со всего мира и люди, которые работают для того, чтобы щедрость стала основой нашей жизни и общества”.

Регистрация на Саммит и воркшопы еще открыта. Посмотреть программу и зарегистрироваться можно тут.

В галерее ниже можно ознакомиться со слайдами по статистике мероприятий Щедрого Вторника.