crnko56@gmail.com
Оренбург, ул. Салмышская 67/1 офис 125
460060

Новости НКО и инициативных групп Оренбуржья - март 2021

26.03.2021

Продолжаем делиться новостями НКО и инциативных групп Оренбуржья.

Свято-Троицкий благотворительный фонд

В рамках своего проекта “Тропа здоровья” Свято-Троицкий благотворительный фонд проводит уроки здоровья и мужества. Дети из Чебеньковского детского дома и школы-интерната с. Зиянчурино узнают о пользе ЗОЖ и учатся поддерживать свой организм в тонусе. На уроках мужества ребята рассуждают о нравственных качествах мужественного человека, анализируют поступки персонажей мультфильмов. 

Фонд также активно ищет спонсора еды для ребят. К сотрудничеству приглашаются производители выпечки. Контакты кураторов можно найти на странице фонда Вконтакте.

 

Добровольческая служба “Милосердие”

Добровольческая служба “Милосердие” из г. Бузулука начала реализацию проекта “Чтобы помнили”. Задача проекта - вовлечь школьников и студентов города в исследовательскую работы по изучению подвигов своих родственников-ветеранов и участников ВОВ. Работы принимаются до 31 марта. Положение о конкурсе, план исследовательской работы и ссылки на полезные источники можно найти на странице Вконтакте.

А в рамках проекта “Мастерская милосердия” сестры и волонтеры посещают пациентов паллиативного отделения Бузулукской больницы скорой медпомощи. На масленицу, благодаря помощи волонтеров и неравнодушных бузулчан подопечные получили особые “добрые блины”. Помочь подопечным всегда можно продуктами для “добрых обедов” или пожертвованием.

 

Мусор.нет56

24 и 25 марта в Оренбурге будет проходить первый офлайн “Экодвор”. Участников ждет выставка предметов переработки, экотовары от магазина “Забота”, раздельный сбор пластиковых отходов и батареек, и конечно же, общение на эко-тематику!

Мероприятие будет проходить в ДК “Молодежный” (пр-т Дзержинского, д.10), в рамках фестиваля “На Николаевской”. Время проведения - с 10 до 15 часов.

Подробности - в инстаграм @musor.net_56.

 

Ассоциация НМО ОО “Вместе”

У Ассоциации национальных молодежных объединений “Вместе” - большие планы на эту весну! В марте древние славяне отмечали Жаворонки и кликали весну. Тюркские народы празднуют Навруз, этот праздник также связан с приходом весны. В апреле также планируются интересные мероприятия. А на странице @associationvmeste публикуются новости о конкурсах, которые проводятся национальными общинами Оренбуржья. 

 

Благотворительный фонд “Армия спасения"

Фонд помогает людям, которые по разным причинам оказались в сложной жизненной ситуации. Не все из них могут приобрести самое необходимое - продукты и одежду. Каждую субботу, нуждающиеся могут получить бесплатный горячий обед, а при необходимости - и новую одежду. Теперь, подопечные фонда могут получить и бесплатную стрижку. Обычные стрижки переросли в очень нужный социальный проект, о котором фонд расскажет на “Круге благотворителей”.